Судьи: С.Тарасов, И.Малышев, И.Трушкин (все - р/к, Оренбург).
Резервный судья: В.Май (р/к, Первоуральск).
Инспектор матча: В.Иванов (м/к, Нижний Новгород).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 25 мин., "Лесохимик" - 35 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

23 мин. 1:0 Фошин С игры
30 мин. 2:0 Степченков (Шкурко) С игры
35 мин. 2:1 С.Поркулевич (Ташкинов) С игры
59 мин. 3:1 Маркин (Фошин) С игры
90 мин. 4:1 Фошин (Усьянцев) Угловой

УДАЛЕНИЯ:
13 мин. Рыжов, "Лесохимик" 10' подножка
45 мин. В.Захаров, "Лесохимик" 5' несобл. игр. расст-я
51 мин. В.Добрынин, "СКА-Свердловск" 10' толчок на борт
52 мин. Курочкин, "СКА-Свердловск" 5' несобл. игр. расст-я
54 мин. Сысоев, "СКА-Свердловск" 10' подножка
66 мин. В.Поркулевич, "Лесохимик" 10' задержка клюшкой
67 мин. Мороз, "Лесохимик" 10' задержка клюшкой

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (4);
Воронин (4), Сысоев (4, 10'), Степченков (4), Поздняков (4), Фошин (4), Курочкин (4, 5'), Кутупов (4), Шкурко (4), В.Добрынин (4, 10'), Усьянцев (4, кап.), Муравский (4), Топычканов (4), Крячко (4), Тушин (4), Маркин (4). Главный тренер - В.Эйхвальд.

"ЛЕСОХИМИК":
И.Шаповалов (3);
Комаров (3), В.Захаров (3, 5'), Ирисов (3), В.Поркулевич (3, 10'), С.Поркулевич (3), Ташкинов (3, кап.), Рыжов (3, 10'), Мурзин (3), Москвитин (3), Чикайда (3), С.Осипов (3), Мороз (3, 10'), Рыльков (3), Вальтер (3), Савенков (3), Глазунов (3), Сироткин (3), Шамсутдинов (3), Е.Волков (3). Главный тренер - А.Бочкарев.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Фошин, Сысоев, Степченков.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: расстановка была следующая (чем СКА сразу поразил): вратарь – Герасимов, Защита: либеро – Кутупов, левый – Воронин, правый – Добрынин. Опорный полузащитник – Усьянцев. Полузащита (слева-направо): Сысоев-Фошин-Степченков-Курочкин. Нападение: слева - Шкурко, справа – Поздняков. На некоторых позициях ряд игроков вообще никогда не играли.
В общем, все оказалось так, как об этом и рассказывали и до нас доходили слухи. Хорошая комбинационная игра, множество моментов и практически нулевая их реализация. Особенно в первом тайме. Апофеозом стал удар мистера Тушина с трех метров мимо ворот.
Сзади был бетон. Сейчас Топычканов выходит только на розыгрыш углового у наших ворот. Позволили создать только два голевых момента. Один закончился голом. Во втором – Мурзин сыграл также, как Тушин (мимо с трех метров по пустым воротам). Еще один раз Герасимов вытащил опасный удар с углового. И все. Даже играя 10 против 7 полевых игроков Лесохимик был беспомощен.
При этом в созидании можно выделить разве что Фошина, Сысоева и Степченкова. Остальные выглядят не очень хорошо.

Электрик - Екатеринбург, Российская Федерация.

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.