Судьи: А.Старцев (м/к), Е.Петров (р/к), Ю.Пархачев (р/к, все - Оренбург).
Резервный судья: А.Шатунов (м/к, Екатеринбург).
Инспектор матча: В.Соловьев (м/к, Москва).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 65 мин., "Енисей" - 55 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

8 мин. 1:0 Фошин С игры
10 мин. 2:0 Поздняков (Усьянцев) Угловой
12 мин. 2:1 Ломанов (Максимов) С игры
14 мин. 2:2 А.Щеглов 12-метровый
49 мин. 2:3 А.Щеглов 12-метровый
52 мин. 2:4 Ломанов (Чернецкий) С игры
63 мин. 2:5 Ломанов (Викулин) С игры
67 мин. 3:5 Поздняков 12-метровый
75 мин. 4:5 Поздняков 12-метровый
88 мин. 5:5 Поздняков 12-метровый

УДАЛЕНИЯ:
14 мин. Сысоев, "СКА-Свердловск" 10' подножка
28 мин. Усьянцев, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
32 мин. Садовский, "Енисей" 10' задержка клюшкой
35 мин. Викулин, "Енисей" 10' подножка
43 мин. Шкурко, "СКА-Свердловск" 10' удар клюшкой
48 мин. Воронин, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
49 мин. Усьянцев, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
58 мин. Савлук, "Енисей" 10' подножка
65 мин. С.С.Ломанов, "Енисей" 5' умышл. игра рукой
66 мин. Нагуляк, "Енисей" 5' умышл. удар по клюшке
75 мин. А.Щеглов, "Енисей" 5' умышл. игра рукой
79 мин. Фошин, "СКА-Свердловск" 5' умышл. игра рукой
84 мин. Воронин, "СКА-Свердловск" 10' толчок на борт
88 мин. Борисюк, "Енисей" 10' подножка

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (5);
Муравский (5), Топычканов (5), Воронин (5, 20'), Сысоев (5, 10'), Степченков (5), Поздняков (5), Крячко (5), Фошин (5, 5'), Курочкин (5), Тушин (5), Маркин (5), Кутупов (5), Шкурко (5, 10'), В.Добрынин (5), Усьянцев (5, 20', кап.). Старший тренер - В.И.Эйхвальд.

"ЕНИСЕЙ":
Борисюк (3, 10');
Садырин (3), Савлук (4, 10'), А.Щеглов (3, 5'), Бондаренко (3), Щетинин (3), С.С.Ломанов (4, 5'), Завидовский (3), Чернецкий (3), И.Щеглов (3), Нагуляк (3, 5'), Садовский (3, 10'), Храпенков (3), Пыдык (3), Максимов (4, кап.), Ахлестин (3), Викулин (3, 10'). Главный тренер - С.И.Ломанов.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Поздняков, Фошин, Усьянцев.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: начало матча было проанонсировано на 12-30 местного времени, но ожидания чествования Дуракова затянуло начало матча. И сам матч начался, как обычно, в 13-00. И надо признать юбилей "короля бенди", да и сама игра армейцев, которых уже хвалили по сравнению с прошлым годом, вызвали интерес на трибунах. Количество болельщиков непривычно радовало глаз: более полутора тысяч болельщиков пришли посмотреть на хоккей и юбиляра!
Матч начался неожиданно "живо". Несколько минут, и армейцы уже ведут 2:0! Сначала Фошин продрался через центр поля к воротам - Борисюк мяч вроде накрыл, сев на него, но тот предательски все-таки прокатился у него под ногами и медленно заполз ворота. А потом с углового отличился "ленивый человек со стальными нервами" Поздняков. 2:0! Но гости очень быстро пришли в себя - Ломанов забивает мяч точно в угол ворот. А потом Сысоев завалил в штрафной того же Ломанова - и пенальти четко реализует А.Щеглов. 2:2, а некоторые болельщики только еще подходили к стадиону... Но следующие полчаса игры дивидендов ни одной из команд не принесли - соперники имели по два момента, чтобы уйти в отрыв в счете, но увы...
Перерыв продолжался очееень долго - 32 минуты! Никогда ранее перерыв не длился в Екатеринбурге так долго.
Второй тайм начался так же как и первый - с места в карьер, правда, солировали теперь уже гости. На 48-й минуте Ломанов продавливает Воронина на углу штрафной и в противоборстве падает - к сожалению, арбитр посчитал, что этого достаточно для пенальти. Щеглов не умолим - 2:3 в нижний угол. Новая атака, и сам Ломанов выходит на ворота - Герасимов бессилен. А через 10 минут Ломанов казалось похоронил "свердловцев", попав точно в нижний угол. 2:5. Но армейцы не сдались и в честь юбиляра не хотели позориться, ищя удачу в атаке, и в однйо из них Фошин зарабатывает пенальти. "Эстафету" у Щеглова перенял Поздняков, пробивший точно и сильно. После этого армейцы просто таки насели на ворота красноярцев - за последние 20 минут гости не смогли провести ни одной вразумительной атаки (!!!). На 75-й минуте Щеглов неожиданно останавливает мяч рукой в штрафной, и вновь Поздняков точен - 4:5. После этого гости просто потерялись, и даже показалось, что они просто уже хотят доиграть матч. Армейцы в следующие 10 минут имели как минимум 3 (!!!) возможности сравнять счет, гости - ни одной, чтобы его увеличить. И на 88-й минуте апофеоз: вышедшего один на один (по-моему это был Степченков), и уже обыгравшего его армейца, сбивает Борисюк - и ПЯТЫЙ пенальти в матче! "Железные нервы" вновь не подводят Позднякова! 5:5 и всеобщее ликование на трибунах, плавно переходящее в овации в честь Дуракова!

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.